UN FESTIVAL INTERROGE LE PRESENT

LAIKA
Ascanio Celestini | David Murgia

TABULA RASA
Violette Pallaro

LA DICTADURA DE LO COOL
Marco Layera/La Re-sentida

LEILA'S DEATH
Ali Chahrour

WILDERNESS
Vincent Hennebicq | Arieh Worthalter

L'ALBUM DE KARL HOCKER
Teatr Trans-Atlantyk

BLACK CLOUDS
Fabrice Murgia/Cie Artara

MOI, CORINNE DADAT
Mohamed El Khatib

ARTISTS TALK
Gianina Cărbunariu

portrait of myself as my father
Nora Chipaumire

NES POUMON NOIR
Mochélan & Rémon Jr. / Jean-Michel Van den Eeyden

MAR
Teatro de los Andes

BY HEART
Tiago Rodrigues/Teatro Nacional D. Maria II

LE SEC ET L'HUMIDE
Guy Cassiers/Toneelhuis

IS THERE LIFE ON MARS ?
Héloïse Meire – Cécile Hupin/Compagnie What’s Up ?!

SAISON 1
Florence Minder

DEPAYSEMENT
Ascanio Celestini

PINOCCHIO
Une création théâtrale de Joël Pommerat / D'après Carlo Collodi

Des livres et du foot #4.0 « Supporter, pas dupe »
Jeudi 9 et vendredi 10 février ► Salle B16 – 20h30 (5€)

LES SANS !
VSP/Liliane fanello/leep-Liège Asbl / La Voix des Sans-Papiers de Liège / 1er et 2 février 20h30 (Studio)

FACTORY
Le Festival de Liège et la Chaufferie-Acte1

DESACCORDS TACITES
ETAPE DE TRAVAIL / Irène Berruyer, Audric Chapus, Meissoune Majri / 16/02 à 19h45, 17/02 à 20h45 & 18/02 à 17h30 (Chapiteau Arsenic2)

J'abandonne une partie de moi, que j'adapte
ETAPE DE TRAVAIL / Justine Lequette / 16/02 à 21h, 17/02 à 19h45 & 18/02 à 18h45 (Chapiteau Arsenic2)

Paying for it
PRESENTATION DE PROJET / d’après la BD éponyme de Chester Brown / La Brute / 17/02 à 22h & 18/02 à 16h45 (Chapiteau Arsenic2)

LA BEAUTE DU DESASTRE
PRESENTATION DE PROJET / Lara Ceulemans / 16/02 à 22h, 17/02 à 19h & 18/02 à 19h45 (Chapiteau Arsenic2)

Combat de pauvres (titre provisoire)
PRESENTATION DE PROJET / Art&tça / 17/02 à 20h & 18/02 à 16h30 (Salle B16-St Luc)

F. (l’autre femme)
ETAPE DE RECHERCHE / La Couturieva / 16/02 à 20h, 17/02 à 19h & 18/02 à 15h30 (Salle B16 (café)-St Luc)

VERTIGES
LECTURE / La Brèche Cie / 16/02 à 18h45, 17/02 à 19h & 18/02 à 20h30 (Studio)

KINKY BIRDS
SPECTACLE / Elsa Poisot / 17 & 18/02 à 20h (Cité Miroir)

NOURRIR L'HUMANITE C'EST UN METIER
SPECTACLE / Art&tça / 17/02 à 20h45 & 18/02 à 17h15 (+ débat) (Salle B16-St Luc)

LA RIVE
SPECTACLE / Martine De Michele/En Cie du Sud / 16/02 à 21h, 17/02 à 20h45 & 18/02 à 18h45 (Studio)

Côté documentaires

Le bonheur c'est toujours pour demain
Une réalisation des « Résidents » de Vottem

WOLK9 (CINE-CLUB de l’ESA St Luc)

Rwanda, la vie après - Paroles de mères
Réalisation : Benoît Dervaux & André Versaille

Quand le vent est au blé
Marie Devuyst

Les AFTER du Festival de Liège

BAL DU FESTIVAL / With Us
27 janvier - dès 22h30 (entrée libre)

SUPERFLY
28 janvier - dès 22h30 - Prévente 7€

Golpes
Flamenco-jazz - 1er février - dès 22h30 (entrée libre)

Walk on the moon
Concert ► 2 février - dès 22h30 (entrée libre)

NUIT FATALE
Soirée - 3 février - dès 22h30 (entrée libre)

APERO A DUREE INDETERMINEE
FGTB Liège-Huy-Waremme ► 3 février -18h30

SilverRat Band
Hip-Hop-Jazz-Rap - 4 février - Dès 22h30 (entrée libre)

SKILLZ MACHINE
DJ Set - 9 février - dès 23h30 (entrée libre)

PARTY HARDERS NIGHT - Live KAP BAMBINO
10 février - dès 22h30 (Prévente : 10€)

Faon Faon
Concert - 11 février - dès 22h30 (entrée libre)

A la française ! BINI + GAETAN STREEL
15 février - dès 22h (entrée libre)

PIANO BAR
16 février - dès 22h30 (entrée libre)

Redneck Brass Band & The Redemption's Colts
17 février - Minuit : Redneck Brass Band + 1h : The Redemption's Colts (entrée libre)

Soirée de cloture
18 février - Jacky alias The King of the Farandole - Dès 22h30 (entrée libre)

HA TAHFENEWAI !
EN TOURNEE ► Sophie Warnant & Romain Vaillant / Cie Sujet Barré

DISCOURS A LA NATION
EN TOURNEE ► Ascanio Celestini & David Murgia


Création site internet overshot